Мы в соцсетях:        
Положение о министерстве
Структура министерства
Документы
Государственные услуги
Политика обработки персональных данных
Итоги работы
Прием граждан
Региональный государственный контроль
Оплата труда работников подведомственных учреждений
Поощрение работников социальной сферы
Кадровые конкурсы
Общественный совет при министерстве
Противодействие идеологии терроризма и экстремизма
Противодействие коррупции
Контакты
Фотогалерея
Обращения граждан
Открытые данные
Счастливые семьи Вятки
Добровольцы детям
Антимонопольный комплаенс
Телефон горячей линии Министерства
Дежурные специалисты
Комплекс мер
Я хочу помочь
Карта объектов для детей
Государственная программа
Ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства
Бесплатная юридическая помощь
Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  
 / Министерство социального развития Кировской области  / Дежурные специалисты

График работы учреждений сферы социальной защиты населения

в новогодние праздники в период с 31.12.2022 по 08.01.2023

В целях оказания государственных и социальных услуг нуждающимся гражданам в праздничные и выходные дни с 31 декабря 2022 года по 08 января 2023 года будет работать: круглосуточная бесплатная  «горячая линия» 8-800-201-21-09 по вопросам социального обслуживания населения. Также с 8:00 до 17:00  будет работать специалист срочной психологической помощи для лиц старше 18 лет Многопрофильного социального центра реабилитации “На Казанской” по номеру телефона 8922-901-90-93.  А с 8:00 до 20:00  по номеру 122 ( кнопка 2) будет работать горячая линия помощи семьям мобилизованных.

В комплексных центрах социального обслуживания продолжат работу и пункты проката ТСР, где граждане могут в случае необходимости взять во временное пользование техническое средство реабилитации.

В новогодние праздники в ежедневном режиме с 9:00 до 12:00 во всех комплексных центрах и отделах социального обслуживания населения будут работать пункты обогрева для социально незащищенных граждан, в Кирове – комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий в праздничные дни будет работать круглосуточно. В период пребывания в пункте обогрева нуждающимся предоставят теплые вещи и предметы первой необходимости, будет предложен горячий чай с хлебобулочными изделиями. При Кировском комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий также круглосуточно работает телефонная горячая линия (8332) 22-71-24, позвонив на которую, можно узнать адреса и режим работы пунктов обогрева в каждом районе области. Совместно с волонтерами специалисты этого центра продолжат выезжать на улицы города в рамках благотворительной акции «Автобус милосердия» и адресно решать вопросы, помогая бездомным гражданам в их сложившейся жизненной ситуации. График выездов можно посмотреть.

КОГКУСО «Кировский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий»

Адрес: 610007, г. Киров, ул. Сплавная, д. 29
E-mail: kirov.bomj@yandex.ru
Телефон:  (8332) 22-71-24
Сайт: kirov-bomj.ru

Помимо этого, комплексные центры социального обслуживания населения и Кировский центр социальной помощи семье и детям совместно с органами и учреждениями системы профилактики продолжат патронаж семей, находящихся на особом контроле.

КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»

Адрес: 610007, г. Киров, ул. Тимирязева, д. 8
E-mail: kcspsid@mail.ru
Сайт: cspsid-kirov.ru

Телефон: (8332) 38-18-51

Несмотря на продолжительные выходные, пожилые люди, нуждающиеся в постоянной посторонней помощи, не останутся без внимания и заботы. Социальные работники, а их в области около 1500 человек, в эти дни будут по-прежнему рядом со своими подопечными.

В период с 4 по 6 января в комплексных центрах социального обслуживания будет организована работа клубов и кружков для молодых инвалидов (г. Киров, Вятскополянский район, Кирово-Чепецкий район, Котельничский район, Советский район и др.)

 Контактная информация дежурных специалистов комплексных центров социального обслуживания населения

В праздничные дни сотрудники реабилитационных центров по-прежнему будут заботиться о семьях с детьми с ограничениями по здоровью. Так, в рамках технологии «Передышка», родители, воспитывающие детей с ограничениями по здоровью, могут уйти по делам для решения вопросов, или просто отдохнуть, пока с их малышом будет находиться квалифицированный специалист центра. 

КОГКУСО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Адрес: г. Киров, ул. Цеховая, 3
E-mail: orc.kirov@mail.ru
Телефон: 32-37-20- многоканальный, 22-37-62-отделение дневного пребывания

Сайт: orckirov.com

КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Адрес: 613050, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, ул.Алексея Некрасова, д. 27/2
E-mail: zentr-reab@mail.ru
Телефон: 89536921925
Сайт: zentr-reab.ru

В Кировском социально-реабилитационномцентре для несовершеннолетних «Вятушка» и отделениях временного пребывания детей и подростков комплексных центров социального обслуживания населения приняты дополнительные меры по профилактике самовольных уходов воспитанников. В том числе увеличено количество досуговых мероприятий для детей, включены в планы работы воспитателей дополнительные досуговые мероприятия с учетом интересов воспитанников, увеличено время общения детей с родственниками в режиме онлайн.

КОГКУСО «Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка»

Адрес: 610007, г. Киров, ул. Хлыновская, д. 9а
E-mail: kogu-ksrzn2013@yandex.ru
Телефон/факс: (8332) 41-04-16

Дома-интернаты Кировской области

В связи с карантинными мероприятиями (по гриппу, ОРВИ) в домах-интернатах Кировской области проживающие выходят на связь с родственниками, в том числе и в режиме онлайн – они общаются телефону, скайпу или через социальные сети. Тем пожилым гражданам, у которых нет технической возможности выйти на связь с родственниками самостоятельно, помогают специалисты по социальной работе.

 Контактная информация домов-интернатов Кировской области

Управления социальной защиты населения Кировской области

Управления социальной защиты населения для своевременной выплаты единовременных пособий гражданам, у которых возникла сложная жизненная ситуация,  будут работать в следующем режиме. Для граждан, проживающих в городе Кирове, Кирово-Чепецком, Слободском, Котельничском, Яранском, Вятскополянском, Уржумском и  Омутнинском районах прием документов будет обеспечен дежурным специалистом управления социальной защиты в первой половине дня. Жители остальных муниципальных образований могут направить заявления на вышеуказанные меры поддержки на электронный адрес управления соцзащиты с указанием своего контактного номера.

 Электронные адреса управлений социальной защиты населения Кировской области