Распечатать    Закрыть окно   

Духовно-нравственное мероприятие «Духовной радости сияние»

20 апреля в Кировском центре социальной помощи семье и детям состоялось мероприятие «Духовной радости сияние», организованное совместно с миссионером Серафимовской церкви в рамках реализации Соглашения между Министерством социального развития и Вятской Епархией, музыкальным кружком «Солнечные лучики» Кировской областной организации «Всероссийский союз инвалидов» и специалистом Кировской областной библиотеки им. А.И. Герцена, сектора обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие 14 семей. Присутствовали родители с подростками с ограниченными возможностями, молодые инвалиды, а также приглашенные гости. Главная цель мероприятия – познакомить всех присутствующих с традициями православного праздника Пасха. Немаловажно и  духовно-нравственное воспитание подростков с ограниченными возможностями.

В начале мероприятия всех семей и гостей поздравили с Пасхой. Специалист библиотеки им. А.И.Герцена Шеренцис Ольга Леонидовна рассказала гостям о православном празднике Пасхе, познакомила детей и родителей с Пасхальными пословицами и поговорками, загадками. Ребята поиграли в старорусские игры. Перед гостями выступили дети-инвалиды – участники музыкального кружка «Солнечные лучики». Они исполнили пасхальные и весенние песни, читали стихи.

Евгений Николаевич Зубарев, миссионер Серафимовской церкви, провел беседу с детьми и родителями о значении православного праздника Пасха, его истории, о добрых делах и православных традициях. После экскурса Евгений Николаевич провел пасхальную викторину и вручил победителю сувенир - пасхальное яйцо, украшенное хохломской росписью. В конце гость исполнил романс под аккомпанемент гитары. Всем гостям миссионер преподнес освящённые крашеные пасхальные яйца. Мероприятие получилось душевным и радостным.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям».