Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

День добра: какой он для детей-инвалидов?

28 апреля в школе конструктивного общения «Мостик Надежды» Куменского комплексного центра социального обслуживания населения для семей с детьми-инвалидами в рамках работы Службы социального сопровождения семей с детьми-инвалидами прошло познавательно-развлекательное мероприятие «День Добра» на базе детской библиотеки им. А.В.Фищева. В мероприятии приняли участие 9 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

«Этот праздник, посвящается всем людям с добрым сердцем. В этот день всем говорят добрые слова и делают добрые дела. А кому же нам с вами сказать добрые слова и сделать добро?» - спрашивает ведущий детей. Ребят приветствует грустный герой Пятачок, который скучает весь день и никто не может поднять ему настроение. Но вдруг появляются новые забавные и весёлые герои Барбарики. Они знакомятся с ребятами, вспоминают добрые слова, дают значение слову «добро» - что это?

Через подвижную игру в «Ручеёк» ближе знакомятся друг с другом. С большим интересом увлекаются игрой «Пирамидка», «Золушка»; надувают воздушные шары и танцуют с ними, они с огромным желанием делали «доброе дело» для Пяточка. Детям удалось развеселить грустного Пятачка, и он с радостью станцевал с ребятами и их родителями под весёлую музыку из м/ф «Что такое доброта?».

 Подводя итог мероприятию, дети высказывали свое мнение о Дне доброты и пожелания о том, что будут чаще говорить добрые слова и совершать много добрых дел, пусть и незначительных, но таких важных. В заключение праздничного  мероприятия все дружно пили чай с угощениями от Пятачка.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Куменский комплексный центр социального обслуживания населения».


Архив новостей учреждений