Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Спорт не признает ограничений

17 мая состоялся ежегодный районный фестиваль детского инвалидного спорта «Улыбка-2017» для людей с ограниченными возможностями здоровья Куменского района.

Фестиваль проводится ежегодно детско-юношеской спортивной школой п.Кумены при участии районного отделения Всероссийского общества инвалидов, Куменского комплексного центра социального обслуживания населения с целью реализации программ по организации физкультурно-массовой и спортивной работы с инвалидами. Организаторы фестиваля горячо приветствовали участников, отметив, что проведение фестиваля из года в год способствует приобщению лиц с ограниченными возможностями здоровья к активному и здоровому образу жизни, привлекает внимание общественности к проблемам инвалидов.

В программу вошли следующие виды спорта: бег 60 м, метание мяча, футбол-гол, кегли, прыжки на скакалке. В индивидуальных видах программы разыгрывалось личное первенство среди мальчиков и девочек по спортивным и возрастным группам.

В фестивале приняли участие 19 детей с ограниченными возможностями здоровья. Дружно стартовав, участники соревнований и с упорством преодолевали все задания. Высокие результаты были показаны практически всеми участниками, но особенно необходимо отметить  достижения самых маленьких участников фестиваля: Мастюгина Ирина (7 лет) заняла первое место по прыжкам на скакалке - 115 раз! Краев Саша  (5 лет)  забил 4 гола из пяти в игре футбол-гол и занял призовое место среди  мальчиков  в младшей возрастной группе.

Детям нелегко достались эти победы, но превозмогая боль и преодолев себя, они в очередной раз доказали, что с недугом можно бороться. Все участники фестиваля остались очень довольны своими результатами, почувствовали себя нужными, и показали, что спорт не признает ограничений.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Куменский комплексный центр социального обслуживания населения».


Архив новостей учреждений