Распечатать    Закрыть окно   

«Алкоголь… Признать виновным!»

17 мая отмечается Международный День борьбы с пьянством. В настоящее время насчитывается около 5 млн. юных россиян, регулярно употребляющих спиртные напитки. 82% убийств и 75% самоубийств в нашей стране происходит в состоянии алкогольного опьянения.

Специалисты Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству социального развития, провели акцию «Алкоголь… Признать виновным!». Цель акции – привлечение внимания населения к проблеме алкоголизма в подростковой и молодежной среде и пропаганда здорового образа жизни.

На площади Труда, улицах Гагарина и Ленина волонтеры Вятскополянского механического техникума под руководством специалистов отделения по работе с семьями и детьми раздавали информационно-разъяснительные листовки «Алкоголизм: вред и последствия» про пагубное влияние алкоголя на организм человека, адресами помощи по лечению алкоголизма и оказания экстренной психологической помощи (распространено 150 листовок). В ходе акции проводилась информационно-разъяснительная и агитационно-пропагандистская работа с населением о вреде употребления алкоголя.

Аналогичная акция прошла на улицах и в школах пгт. Красная Поляна, г. Сосновка, д. Дым-Дым Омга, которую организовали сотрудники  Центра с учащимися и волонтерами городских и сельских поселений.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения».