Распечатать    Закрыть окно   

Квест-игра «Земля Вятская»

18 мая в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями  состоялась областная квест-игра «Земля Вятская». Мероприятие  проводилось в рамках года экологии в России и плана мероприятий областного марафона « Мир детства», учредителем и координатором которого является министерство социального развития Кировской области.

В квест-игре принимали участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся на социальном обслуживании в специализированных учреждениях социального обслуживания населения Кировской области.

В ходе квест-игры ребята знакомились с природой Вятского края, экологическими проблемами области, совершая путешествия по станциям: «Красная книга Кировской области», « Вятские забавы», « Чудеса из мусорной корзины», «Экологический калейдоскоп», «Зеленая лента», «Вятская мозаика».

Участники получили много ярких эмоций, впечатлений и хорошее настроение. Каждая команда была награждена дипломами и призами от организатора мероприятия.

Педагоги убеждены, что проведение таких мероприятий помогает привить детям любовь к родному краю,  воспитывает бережное отношение к природе.

Информация предоставлена: КОГБУСО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».