Распечатать    Закрыть окно   

Пожилым людям напомнили о пожарной безопасности

С 10 мая старший инспектор государственного пожарного надзора Татьяной Сергеевной Бусоргиной совместно с заведующими отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Уржумского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственном министерству социального развития Кировской области, посетила граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании на дому. Цель посещения – профилактика пожарной безопасности, в рамках реализации программы «Безопасность пожилого человека».

Татьяна Сергеевна рассказала получателям социальных услуг об основных правилах пожарной безопасности в домах, как не допустить пожара, о том, что необходимо расчищать прилегающую территорию от мусора и насколько важно выполнение данных мероприятий в весенне-летний пожароопасный период.

Инспектор государственного пожарного надзора вместе со специалистами Центра провела своего рода «тренировку на случай пожара», объясняя пожилым, что необходимо делать, если пожар все-таки произошёл у них, либо у соседей.  Также сотрудники стационарных отделений провели беседы на пожарную безопасность для проживающих.

Как отмечает Татьяна Бусоргина, специалисты Центра показали высокий уровень знаний, а объекты соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Уржумский комплексный центр социального обслуживания населения».