Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

«Мой выбор – ЗОЖ!»

«Мой выбор – ЗОЖ!» - под таким названием специалисты отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе» (Пижанский отдел социального обслуживания) 18 апреля провели классный час для 26 учащихся среднего звена Пижанской средней школы.

Классный час был направлен на пропаганду здорового образа жизни и пропаганду здорового питания среди детей и подростков. Начало своего выступления специалисты Центра посвятили Всемирному дню здоровья и истории его возникновения. Затем мероприятие плавно перетекло в игру «Весёлые приветствия», которая прошла очень шумно и весело. Ребята узнали, как друг друга приветствуют представители разных стран и народов,  узнали о  том, как важно при встрече друг друга  желать  здоровья. А с помощью поэтапного рисования схемы «Здоровый образ жизни» дети совместно со специалистами Центра вывели основные составляющие здоровья и ЗОЖ.  Ребята, выяснили, что плохие привычки появляются от неумения человека сдержать себя и приводят к печальным последствиям и что здоровье необходимо беречь с детских лет.  

Без внимания не осталась тема здорового питания. Посредством презентации «Всё ли полезно, что вкусно?»,  ребята вспомнили такие  понятия, как «здоровое питание», «полезные продукты», «продукты вредного и ограниченного потребления»,  познакомили ребят с правила рационального питания. Через  игру «Полезно-вредно» учащиеся выявили пятерку самых вредных продуктов для человека. И конечно, особое внимания было уделено газированным напиткам, которые, к сожалению, пользуются популярностью среди подрастающего поколения. Ребятам был показан видео ролик "Кока-кола - мёртвая вода», после просмотра, которого мальчики и девочки поделились своими впечатлениями, активно участвовали в обсуждении ролика и совместно со специалистами сделали соответствующие выводы, что каждый человек обязан знать, что вредит его здоровью и, наоборот, что может быть ему нужным и полезным.

В конце классного часа был подведен итог всего занятия, что  здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» (Пижанский отдел).


Архив новостей учреждений