Распечатать    Закрыть окно   

"Папа может все, что угодно"

Специалисты Кильмезского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству социального развития Кировской области, в рамках акции «Добровольцы детям» в преддверии российского неофициального праздника День отца, который отмечается в третье воскресенье июня, для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Милосердие» при одной из образовательных организаций района, было организовано мероприятие «Папа может все, что угодно». 

Роль пап исполняли мальчишки – будущие главы семейств. Вступительной частью  мероприятия  была краткая история возникновения праздника «День отца», а затем началась конкурсная викторина: «папы» отвечали на шуточные вопросы викторины, мужественно выполняли разнообразные задания,  подготовленные специалистами учреждения. Примерять роль отцовства ребятам было не так-то просто, нужно было проявить смекалку, включить логику, и в то же время отнестись к своим неудачам с юмором. На протяжении всей конкурсной программы с лиц участников и зрителей не сходили улыбки, а  будущие папы были очень горды собою.

Подобные мероприятия способствуют популяризации семейных отношений и ценностей, направлены на повышение престижа отцовства и укрепления авторитета института семьи.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кильмезский комплексный центр социального обслуживания населения».