Распечатать    Закрыть окно   

Мой папа – супергерой!

В Слободском отделе межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе, подведомственном министерству социального развития Кировской области, на базе отделения дневного пребывания детей и подростков, граждан пожилого возраста и состоялся круглый стол по правовому просвещению родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалист управления социальной защиты населения в Слободском районе проинформировала собравшихся о мерах социальной поддержки,  которые могут получить семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Формат круглого стола позволил не только провести информационно- разъяснительную работу среди родителей и получить ответы на вопросы, но и дал возможность пообщаться между собой, обменятся мнениями и личным опытом  при общении в различные органы для получения социальных услуг.

Круглый стол продолжился практическими занятиями для родителей и их детей. Так, психолог центра провела для родителей релаксацию на снятие психологического напряжения, мышечного расслабления и успокоения. Также психолог познакомила с приёмами снятия психоэмоционального напряжения, которые родители могут самостоятельно использовать в домашних условиях для улучшения внутрисемейного микроклимата. В это время дети участвовали в мастер-классе  на тему «Мой папа - супер-герой!».

Мероприятие завершилось вручением призов участникам конкурса «Моя семья»  и чаепитием в теплой атмосфере.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе».