Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Встреча со сказкой

В Межрайонном комплексном центре социального  обслуживания населения в Унинском районе в рамках VI Всероссийской Акции «Добровольцы – детям» проходят занятия с родителями и детьми, не посещающими дошкольное учреждение и семьями, находящими в социально опасном положении. В мае-июне прошли занятия из цикла «По дорогам сказки».

Занятия проходят каждый вторник с небольшой группой детей 5-6 человек в возрасте от двух до пяти лет. Не остаются в стороне и родители они с интересом слушают ведущих, вместе с детьми выполняют задания, получают консультации от специалистов. Участники занятий вспоминали русские народные сказки, познакомились с авторскими произведениями. Проводят занятия специалисты отделения по работе с семьями и детьми, под их руководством дошкольники заучивают несложные стихи, потешки, рисуют, лепят, играют. Для поддержания интереса детей используются сюрпризные моменты и веселые физкультминутки. Заканчиваются занятия обычно общими играми и набольшими подарками: детские книги, канцтовары, сладости.

За время проведения занятий дети стали эмоционально отзывчивыми, расширили свой кругозор, получили новые знания об окружающем мире. Родители получили возможность понаблюдать за своими детьми, увидеть,  как они общаются со своими ровесниками. Дети с удовольствием посещают занятия. Такие встречи продолжатся до конца лета.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Унинском районе».


Архив новостей учреждений