Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Оздоровительная кампания в Куменском комплексном центре

Лето – не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Летние каникулы – время, которое с нетерпением ждет каждый ребенок. Несомненно, лучшим отдыхом для ребенка является отдых с родителями. Однако каникулы ребенка значительно длиннее отпуска родителей. Для помощи семье  уже многие годы организуются детские лагеря. Дети и подростки в них хорошо накормлены, находятся под присмотром опытных педагогов, врачей,  придерживаются режима дня, много времени проводят на свежем воздухе, купаются,  загорают, занимаются физкультурой и спортом, находят новых друзей, общаются, узнают новое и с пользой проводят лето.

Ежегодно специалисты отделения срочного социального обслуживания Куменского комплексного центра социального обслуживания населения помогают семьям и оказывают им содействие в организации отдыха и оздоровления детей и подростков. В этом году отдохнут и получат заряд здоровья 99 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

В оздоровительную кампанию 2017 года центр сотрудничает с двумя  загородными лагерями Кировской области – это ДОЛ «Строитель» и ДОЛ «Луч», в них отдохнет 41 ребенок. 14 июля начнет работать 3 смена  загородного лагеря «Строитель», 17 детей получили путевки, их ждет полноценный  отдых, встреча с новыми друзьями, море  впечатлений и эмоций. Очень важную миссию оздоровления и воспитания  детей оказывают и лагеря с дневным пребыванием детей. Летняя смена в школе – это не только отдых, это полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Во время зимних и летних каникул 58 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, отдохнули в лагерях с дневным пребыванием несовершеннолетних.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Куменский комплексный центр социального обслуживания населения».


Архив новостей учреждений