Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Занятия в библиотеке им. Альберта Лиханова

Каждую среду воспитанники Кировского социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вятушка» посещают библиотеку им. Альберта Лиханова. Во время каникул дети занимаются по специальной летней программе. Например, психолого-педагогический отдел знакомит ребят с книгами «Особо ценного фонда» – личной библиотеки писателя Альберта Лиханова и 28 июня для воспитанников была организована работа творческой мастерской на тему «Крылатые слова», основанной на одноименной книге Н.С. Ашукина и М.Г. Ашукиной.

Ребята приняли активное участие в мероприятии: вспомнили известные им «крылатые слова», поработали с раздаточным материалом, посмотрели мультфильмы, закрепили полученные знания, посетили Лихановскую гостиную, познакомились с редкими книгами «Особо ценного фонда». В книге отзывов библиотеки педагоги Центра оставили слова благодарности главному библиотекарю психолого-педагогического отдела Елене Анатольевне Спицыной.

5 июля библиограф Турунцева Надежда Сергеевна провела для детей познавательный час «Правила движения достойны уважения!» с игровыми элементами. Ребята узнали, что дорожные знаки нам помогают соблюдать правила дорожного движения, где они встречаются и что каждый из них означает. Воспитанники Центра с удовольствием и энтузиазмом поучаствовали в конкурсах «Перекресток загадок», «Автомульти», «Говорящие знаки», «Светофор», «Пешеходный переход» и в эстафете «Юные автомобилисты». На примерах разобрали ситуации, которые могут произойти с каждым из нас на проезжей части. В конце мероприятия ребята получили в подарок буклет по правилам дорожного движения, подготовленный Надеждой Сергеевной, и с огромным удовольствием посмотрели серию мультфильмов «Смешарики» на тему «Азбука безопасности».

12 и 19 июля для воспитанников Центра библиотекарь отдела искусств, электронной информации и периодики Адамович Наталья Анатольевна провела игру «Юные эрудиты». Ребята с удовольствием выполняли логические задания, решали ребусы, отвечали на вопросы викторины. Наиболее им заполнилась игра, в которой одни участники показывали сценку (например, «Встревоженного кота»), а другие угадывали, кто был изображен. В конце мероприятия все получили журналы с кроссвордами, шарадами и головоломками.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кировский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка».


Архив новостей учреждений