Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Безопасное лето

Самое главное для родителей – это жизнь и здоровье их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, особо остро встала задача более широкого изучения детьми правил дорожного движения.

Чтобы научить ребенка соблюдать ПДД, нужно быть примером, как пешеход и как водитель. Нужно учить ребенка тому, что именно от поведения и образа мысли зависит его жизнь и жизнь других людей, участников дорожного движения.

25 июля в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения» прошло очередное мероприятие, посвященное профилактике детского дорожного травматизма. Детям были предложены различные конкурсы: игра «Правила дорожного движения», где ребята разыгрывали различные ситуации происшествий на дороге, в игре «Можно-нельзя» они продолжали мысль ведущего, выбрав слово «можно» или «нельзя», а в течение игры «Шустрое такси» ребятам дано было задание перевезли при помощи хулахупа свою команду из пункта А в пункт Б. Так же участники данного мероприятия разгадывали загадки, отвечали на вопросы по терминологии ПДД, пояснили какой знак, что обозначает, а так же выполнили задание с подвохом; ответили как называются запрещающие знаки и раскрасили их нужным цветом.

Ребята с легкостью прошли все испытания, получив массу впечатлений и пополнив свой багаж знаниями по правил дорожного движения.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения».


Архив новостей учреждений