Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Летний досуг проживающих Подосиновского психоневрологического интерната

Экскурсия на барку «Яков Грибанов»

В рамках социального проекта «Социальный туризм» группа из 15 проживающих Подосиновского психоневрологического интерната» посетила с экскурсией музей на барке «Яков Грибанов», а также фотовыставку «Уж отгудели пароходы».

Около 200 лет тому назад купец Яков Грибанов основал пристань, ставшей следствием удачного географического расположения пгт Подосиновца на важном торговом пути между городами Архангельском и Вяткой. На протяжении 19 века отсюда ежегодно по реке Юг уходило до семидесяти барок, гружённых различными товарами.

Проживающие взобрались на смотровую площадку барки, где с интересом рассматривали фотографии ХХ века, когда река Юг была судоходной.

В конкурсе-викторине «В поисках старины» ребята с удовольствием искали буквы, спрятанные в экспонатах музея, чтобы сложить ключевое слово «ПРИСТАНЬ». У них всё получилось! В конкурсе «Самый сильный», победил  Кислицын Владимир, подняв пятифунтовую гирю 45 раз. В конкурсе «Самый высокий» победил Багин Василий, рост которого составил 1м.83см. В последнем конкурсе нужно было найти, нарисовать и рассказать о применении старинного экспоната (например, ухват, калач, весы и другие). Ребята успешно справились с этим заданием, помогая друг другу. Данное мероприятие показало, что посещение экскурсии удовлетворяет коммуникативные потребности, формирует позитивный взгляд на жизнь, укрепляет дружеские контакты.

Районный фестиваль бардовской песни «Поюжье. Белые ночи в Подосиновце»

Творческая группа проживающих Подосиновского психоневрологического интерната впервые приняла участие в районном фестивале бардовской песни «Поюжье. Белые ночи в Подосиновце» на бывшей пристани у Причальной сосны! Открыли фестиваль самые молодые его участники — воспитанники студии «Гитара и Мы». Далее прозвучали песни местных бардов под гитару. И вот,  наконец,  очередь дошла до творческой группы интерната. Открыл выступление Александр Ленько, с выражением прочитав стихотворение «Родина». Затем ребята исполнили песню «Трава у дома».

В завершении  фестиваля всем участникам вручили  дипломы и подарки и они  вместе со зрителями дружно спели песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»! 

Викторина, посвящённая году экологии в краеведческом музее пгт. Подосиновец

Проживающие Подосиновского психоневрологического интерната посетили Краеведческий музей в пгт Подосиновец.

Для ребят была подготовлена викторина, посвящённая Году экологии в Кировской области «Следы невиданных зверей» о животных, населяющих наши леса.  Получатели социальных услуг внимательно и с интересом смотрели презентацию, определяли животное по следам, силуэту и загадке о нём. За каждый правильный ответ выдавали жетоны. Победителем стал Скрябин Сергей, получивший 30 жетонов.


Архив новостей учреждений