Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В стране веселых бабушек и озорных внучат

Так назывался конкурс-развлечение, ставший заключительным событием для детей и подростков, которые два летних месяца посещали  площадку «Веселые ребята» в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Юрьянском районе.     

Ребята готовили подарки для первоклашек и бабушек, которые находятся на обслуживании центра. Основная цель конкурса – создать праздничную атмосферу совместного сотрудничества семьи и центра.

Бенефис бабушек, весёлые конкурсы,  дружное исполнение  песен за большим  столом с угощениями и ароматным чаем, загадки и пословицы – всё это, как из рога изобилия, сыпалось на гостей на протяжении всего праздника. 

Бабушки и внучата совместными творческими усилиями создали картинную галерею, экспонатами которой стали очень выразительные и веселые рисунки. Внуки нарисовали любимых бабушек, а бабушки – своих ненаглядных внуков.

В течение лета ребята участвовали в выездных спектаклях и областной благотворительной акции  «Семья семье», своими руками мастерили подарки для первоклассников и пожилых людей, находящихся на надомном обслуживании, производили мелкий ремонт одежды в «Банке вещей» при центре. За каждое полезное дело ребятам выдавались  «профи» - своеобразная  «валюта»  летней площадки.

Финалом праздничного мероприятия стало посещение импровизированного  фирменного магазина «Кид-шоп». На заработанные «профи» ребята смогли приобрести мягкие игрушки, книжки, канцтовары. По радостным лицам мальчишек и девчонок было видно, что покупками они остались довольны.

Пусть новый учебный год будет таким же радостным и успешным!

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Юрьянском районе


Архив новостей учреждений