Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Праздничная неделя

В Кирово-Чепецком комплексном центре социального обслуживания населения праздничная неделя, посвященная Дню знаний, началась еще 25 августа.

На призыв помочь малообеспеченным семьям собрать ребенка в школу в рамках акции «Семья семье» сразу откликнулись предприниматели, руководители предприятий и просто неравнодушные жители города. Благодаря им были приобретены канцелярские наборы для первоклассников, школьно-письменные принадлежности для среднего и старшего школьного звена.

Представители бизнес-сообщества областного центра приехали с подарками и веселым представлением в отделение временного пребывания детей и подростков Центра. Для детей аниматоры показали веселое представление, шоу мыльных пузырей, подарили каждому воспитаннику сладкий подарок.

В воскресенье 27 августа в гости к детям, проходящим социальную реабилитацию в отделении временного пребывания детей и подростков, приехали молодые предприниматели города Кирова. Для воспитанников отделения праздничное представление подготовили актеры-аниматоры. Они играли с детьми, устраивали веселые соревнования и конкурсы. Апогеем мероприятия стал художественный конкурс: предприниматели разрешили детям разрисовать красками свои шикарные автомашины. Фантазии ребят не было предела: на машинах появились радуга, цветы, диковинные птицы и просто цветные детские ладошки. Так наши благотворители и уехали на разрисованных машинах. Каждый участник мероприятия получил в подарок набор для школы.

29 августа состоялось мероприятие, посвящённое Дню Знаний, на котором присутствовали семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Сотрудники центра решили сделать этот праздник более ярким, поздравить первоклашек с началом их пути к знаниям. Праздник начался с театрализованного представления «Школа сказочных наук». После представления каждая команда отправилась в путь в сопровождении сказочных героев: Шута, Принцессы, Звездочета, Мальвины, Незнайки и Кота. Команды посетили станции: «Собери портфель», «Осторожно, дорога!», «Урок литературы». На каждой станции ребятам предлагались задания, которые они с удовольствием выполняли. Праздник закончился чаепитием в душевной атмосфере.

В планах педагогов стационарного отделения центра 31 августа собственными силами провести для детей праздник «Здравствуй, школа!». Воспитанников ждет веселый праздничный концерт, конкурсы, загадки и много веселых сюрпризов.

Как сказала Людмила Погудина, председатель Кирово-Чепецкой городской организации Всероссийское общество инвалидов: «Впереди у детей занятия, внеклассные мероприятия, словом, – интересная школьная жизнь. Уверены, учебный год станет успешным для наших любимых Детей!»

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений