Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Мурыгинском детском доме-интернате «Родник» отметили День знаний

1 сентября в учреждениях социального обслуживания прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Так, воспитанников и сотрудников Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» с началом нового учебного года поздравила и.о. министра социального развития Кировской области Ольга Шулятьева: «Сегодня у каждого есть возможность получить качественные знания, раскрыть свои таланты в учебе, творчестве и спорте. Надеемся, что новый  учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений! Уверена, что вы добьётесь отличных результатов! С праздником!».

Наборы для творчества, мячи для занятий по адаптивной физической культуре, канцтовары, школьные принадлежности и рюкзаки подарены всем школьникам дома-интерната, которые сядут в этом году за учебные парты.

Напомним, что с 1 февраля 2015 года в Мурыгинском детском доме-интернате «Родник» открыт филиал школы-интерната для обучающихся  воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) школы-интернат VIII вида пгт. Опарино, где сегодня проходят обучение 50 воспитанников, в том числе 27 воспитанников отделения «Милосердия» по адаптированной образовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью.

В целях создания эффективной системы образования, обучения и воспитания детей с учетом возраста, индивидуальных особенностей и возможностей в октябре 2016 года создана группа по разработке специальных индивидуальных программ развития детей.

Стоит отметить, что впервые за все время работы школьники, проживающие в Мурыгинском детском доме-интернате, полностью задействованы в образовательный процесс. Благодаря взаимодействию региональных министерств социального развития и образования, еще 40 воспитанников дома-интерната в 2017-2018 учебном году будут обучаться в образовательных организациях Кировской области.

Насыщенная праздничная программа организована и для ребят, находящихся на социальном обслуживании в  Кировском социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вятушка». Волонтеры-аниматоры провели ребят «По страницам сказок», затем несовершеннолетние посмотрели мультфильм в одном из кинотеатров города и посетили парк аттракционов в Александровском саду.

Для воспитанников областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями 1 сентября открылась выставка рисунков «Моя любимая школа».


Архив новостей учреждений