Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Центр реабилитации «На Казанской» прошел проверку

6 сентября в Центре реабилитации «На Казанской» представители Главного управления МЧС по Кировской области совместно с региональным министерством социального развития провели оценку противопожарной безопасности учреждения, в рамках конкурса на «Самое пожаробезопасное учреждение».

Работники центра продемонстрировали свои навыки в случае возникновения пожара. Действие персонала — немаловажный аспект при пожаре, ведь на этом на этом объекте проходят реабилитацию люди с ограниченными возможностями. А эвакуация маломобильных групп населения, требует определенных навыков и умений.

В центре имеются специальные средства оповещения – браслеты, которые в случае пожара помогут людям с ограниченными возможностями здоровья, узнать о происходящем.

Центр реабилитации также оснащен системами предотвращения распространения огня. Например, противопожарная штора. В случае возникновения пожара и срабатывании сигнализации шторы опускаются, таким образом, из лифтовой шахты огонь не будет выходить на путь эвакуации.

Напомним, что в конкурсе приняли участие 15 учреждений социального обслуживания населения. Подведение итогов состоится в мае 2018 года на совместном совещании Главного управления МЧС по кировской области и министерства социального развития Кировской области.

Информация предоставлена: КОГБУСО “Центр реабилитации “На Казанской” 


Архив новостей учреждений