Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Красота родного края

В рамках межведомственного взаимодействия между Кирово-Чепецким реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями и одним из художественных салонов г. Кирово-Чепецка заключено соглашение о сотрудничестве учреждений. Дети, приехавшие на курс реабилитации в группу круглосуточного пребывания из районов области, получили уникальную возможность обогатить свои познания в сфере краеведения, православия и культуры.

Началась экскурсия с выставки «Дымковское чудо», в которой представлены работы из коллекции Заслуженных художниц России, мастериц дымковской игрушки Валентины Племянниковой и Галины Белих. Дети с большим удовольствием рассматривали забавных индюков и великолепных барышень, сцены из жизни старой Вятки, выполненные из глины и расписанные в стиле дымки. Руководитель художественного салона рассказала об истории этого ремесла и о некоторых секретах изготовления игрушек.

Также ребята полюбовались экспозицией «Живопись вятских художников». В работах представлены уголки Вятского края в разные времена года: тут жаркое лето соседствует с зимними забавами, а осенние натюрморты с разливами рек и прилетом птиц.

Все ребята узнали много новых фактов и остались под впечатлением от экскурсии.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»


Архив новостей учреждений