Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Азбука безопасности

Специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе (Лебяжский отдел) приняли участие в межведомственной акции «Подросток».

19 сентября специалисты отделения по работе с семьями и детьми провели беседу «Азбука безопасности», в которой приняли участие обучающиеся школы д. Елизарово и щколы с. Ветошкино. Целью данного мероприятия является формирование представлений детей о личной безопасности и понимания ценности собственного здоровья, расширение знаний о правилах поведения в опасных ситуациях.

Организаторы мероприятия подготовили для детей беседу-игру, в рамках которой дети путешествовали по станциям «Здоровье – главная ценность в жизни», «Пожарная безопасность», «Дорожная безопасность», «Безопасность дома», «Правильное питание», «Спортивная».

Дети  с интересом участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин, угадывали домашний предмет в «Черном ящике», который тоже может нести в себе опасность при неосторожном его применении.

По итогам беседы участники сделали вывод, что каждый день человек сталкивается с опасностями для  здоровья, а иногда и жизни. Главное – знать о них, пытаться их не допустить,  а если ты попал в трудную ситуацию – не поддаваться панике.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» (Лебяжский отдел)


Архив новостей учреждений