Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Кировском доме-интернате поздравили представителей старшего поколения

28 сентября в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся праздничный концерт «Гармонь собирает друзей», посвященный Международному дню пожилого человека. Участниками мероприятия стали проживающие и сотрудники Кировского, Кирово-Чепецкого и Яранского домов-интернатов.

С приветственным словом к присутствующим обратилась и.о. министра социального развития Кировской области Ольга Шулятьева: «Мы всегда брали пример и учились у вас упорству и ответственности. Сохраняя преемственность и связь поколений, вы остаетесь для нас ориентиром в делах и поступках. Мы делаем все возможное, чтобы вы жили в комфортных условиях, оказывая вам заботу, внимание и качественный уход». Ольга Юрьевна пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Добрые слова в адрес ветеранов и представителей старшего поколения прозвучали от директора Кировского дома-интерната Александра Кутергина и председателя Кировского областного совета ветеранов – Галины Метелевой, которые поздравили с наступающим праздником,  пожелав всем здоровья и долголетия.

Праздничный концерт продолжился яркими выступлениями, театрализованными постановками, песнями под гармонь и танцевальными номерами в исполнении проживающих и сотрудников домов-интернатов. Для гостей праздника весь день будет работать выставка народного творчества «Рукотворные чудеса», где представлены работы проживающих, выполненные вручную. Завершилось праздничное мероприятие ароматным чаепитием в кругу друзей под звуки веселой гармони.

Напомним, что в Нововятском отделе Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения (г. Киров, ул. Клубная,19) также работает выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые руки», которую может посетить любой желающий.


Архив новостей учреждений