Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Сочи состоялись Всероссийские соревнования по мини-футболу на Кубок Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

С 5 по 12 октября в городе Сочи состоялись традиционные Всероссийские соревнования по мини-футболу на Кубок Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Кировскую область на соревнованиях представляли воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната «Родник», Кировского дома - интерната, а также учащиеся профессионального училища №18.

Игры проходили по круговой системе. Несмотря на то, что соперники знали силу друг друга, все игры проходили в упорной и напряженной борьбе.  Команда из Кировской области одержала уверенные победы над командами Москвы (4:1), Норильска (5:0), Республики Татарстан (6:0), Черкизовского ПНИ (8:3).

Судьба 1 места решалась в игре с командой из города Коломна, которая к этому времени также одержала все победы. К сожалению, соперник в тот раз оказался сильнее как тактически, так и физически и победил со счетом 4:2.

В итоге наша команда заняла 2 место и получила кубок и серебряные медали.

Во время соревнований ребята не только играли в футбол, но и отдыхали - купались, загорали, общались со старыми друзьями и заводили новые знакомства.

Команда благодарит администрацию Мурыгинского детского дома-интерната «Родник», в лице директора Рычкова А.Н., за организацию и проведение учебно-тренировочного сбора перед соревнованиями, директора Мурыгинского спорткомплекса Ивачева Ю.Н. за предоставление спортивной базы, директора ЦСП «Вятка-Старт» Боброва А.Л. за оказанную помощь и поддержку.

Подготовку команды к соревнованиям, организацию поездки, работу с командой в период проведения соревнований осуществлял тренер сборной команды Кировской области Карабань О.Г.

Информация предоставлена: КОГБУСО “|Мурыгинский детский дом-интерант для умственноотсталых детей “Родник”


Архив новостей учреждений