Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Первые поздравления с Днем матери!

22 ноября в Областном дворце молодежи состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери - «Все мамы прекрасные и такие разные». Участие в праздничном концерте приняли 60 неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посещающих Кировский центр социальной помощи семье и детям.

В фойе для детей и родителей работал контактный зоопарк, где каждый мог погладить и сфотографироваться с животными. Для участников мероприятия работала выставка декоративно-прикладного творчества «Тепло маминых рук», семьи-волонтеры провели мастер-классы для детей и родителей  по изготовлению подарка для мамы.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, где присутствующих мам и бабушек поздравили с самым светлым и добрым праздником – Днем матери. Творческие коллективы исполнили танцевальные номера, а талантливые дети, чьи родители сидели в зале, сыграли на музыкальных инструментах, прочитали красивые стихи и спели песни, которые они подготовили для самого близкого и родного человека – мамы.

В завершение мероприятия всем семьям были вручены подарки, приобретенные за счет спонсорских средств.

Стоит отметить, что во всех районах Кировской области также пройдут различные мероприятия, посвященные этому празднику: семейные конкурсы, спортивные и образовательные мероприятия, различные творческие выставки, круглые столы, акции и встречи с участием родителей, детей и сотрудников комплексных центров социального обслуживания.

 


Архив новостей учреждений