Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Мероприятие в рамках акции "Белая лента"

В рамках Всемирного дня борьбы с насилием специалисты Кирово-Чепецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями совместно с волонтерами Российского Союза Молодежи провели акцию «Белая лента».

На оживленный перекресток активисты вышли с плакатом «Ты против насилия в семье? Посигналь!» и нашлось немало водителей, которые поддержали эту идею.

Также в рамках акции волонтеры раздавали листовки с полезной информацией, где были указаны номера телефонов, котрыми можно воспользоваться при возникновении проблем. Надо отметить, что горожане проявляли интерес к акции, доброжелательно выслушивали, отвечали на вопросы и принимали материал, который им предлагался, соглашаясь с тем, что многое в жизни зависит от нас самих. А если и есть в этом мире зло, то с ним нужно бороться, а не стоять в стороне.

Белая лента является одной из активных форм проведения профилактической работы против насилия.  Белый цвет является символом справедливости, несогласия с насилием в любой форме, символом сохранения семьи. Клятва этой ленточки гласит «Я обещаю никогда не совершать, не одобрять и не молчать о насилии».

Взяв эту белую ленту, горожане тем самым подтверждали персональное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с насилием, не искать оправданий для тех, кто его совершает.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»


Архив новостей учреждений