Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Круглый стол «Качество предоставления социальных услуг»

22 ноября в Каринском психоневрологическом интернате состоялся круглый стол «Качество предоставления социальных услуг».

В начале мероприятия директор интерната Вадим Шмаков заострил внимание на качестве предоставления социальных услуг для обеспечения наиболее комфортных условий проживания, а также ознакомил проживающих с порядком расходования средств, образовавшихся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг.

Специалист по социальной работе ознакомила проживающих с перечнем и характеристикой услуг, предоставляемых интернатом, подробно рассказала о социально-педагогических услугах: в частности, об оказании помощи в написании и прочтении писем и другой корреспонденции, обучении навыкам самообслуживания, проведении мероприятий, направленных на укрепление здоровья, организации  досуга, экскурсий, социального туризма. Также специалист ознакомила присутствующих с социально-трудовыми услугами, отметила, что проводятся мероприятия  по обучению доступным трудовым навыкам, способствующим восстановлению активного образа жизни. О социально-медицинских услугах, оказываемых в интернате, рассказала фельдшер, которая отметила, что начинается период сезонных заболеваний, ознакомила проживающих с общими мерами лечения острых респираторных заболеваний и мерами по профилактике.  

Проживающие – участники мероприятия отметили, что все перечисленные услуги оказываются своевременно и в полном объеме, а также получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.  

Информация предоставлена: КОГАУСО «Каринский психоневрологический интернат»


Архив новостей учреждений