Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Осенний оздоровительный лагерь

В ноябре в Слободском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе были организованы две смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  для  детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей из малообеспеченных семей. Всего за две смены лагеря отдохнули более  40 ребят! Несмотря на то, что в каждой смене дети посещали лагерь всего 5 дней в неделю, программа мероприятий была насыщенной и разнообразной – каждый день смены имел свою тематику.

В День встречи и знакомства психолог  отделения по работе с семьями и детьми провела групповое занятие «Давайте познакомимся!», направленное на знакомство детей и создание дружественной атмосферы в лагере. Затем состоялся праздник открытия лагеря «Если добрый ты – это хорошо!». На мероприятие в гости к детям пришли весёлые и нарядные Миньоны, которые не дали скучать никому, погрузив каждого ребёнка в атмосферу праздника, радости и счастья. В завершении Дня встречи и знакомства все дети получили сладкие подарки и море воздушных шаров.

В День Спорта дети стали участниками спортивной эстафеты «Кто быстрей?», в ходе которой выполняли различные задания на развитие силы, выносливости, ловкости, меткости, координации движений. Итогом эстафеты стало награждение победителей медалями и памятными грамотами.

В День Безопасности состоялось профилактическое мероприятие «Безопасность в зимний период». Сотрудники Кировского отделения  МЧС России ГИМС провели с ребятами беседу «Безопасность на водоёмах в зимний период», рассказав о правилах поведения на водоёме, покрытом льдом, в дневное и ночное время суток, также специалисты затронули вопросы о способах спасения человека, провалившегося под лёд, правилах оказания первой доврачебной помощи утопающему и показали видеоролик «Что делать, если человек провалился под лёд?» и  мультфильм «Смешарики на льду». В рамках  беседы сотрудники ГИМС продемонстрировали средства спасения утопающего, а в конце встречи  подарили детям плакаты, закладки, буклеты на соответствующую тематику.

В День Добра состоялась встреча с председателем правления приюта для бездомных животных, которая уделила внимание проблеме бездомных животных, рассказала о необходимости оказания помощи таким животным, проявлении в их адрес сострадания, доброго отношения и участия. В ходе мероприятий дети рассказывали свои истории о встрече с бездомными животными и о личной помощи, которую оказали сами или вместе с семьей.Мероприятие завершались конкурсом плакатов «Мои любимые домашние питомцы».

Ежедневно в оздоровительном лагере проходили занятия кружка «Очумелые ручки», на которых  специалист проводила для детей различные мастер-классы: изготовление объёмной аппликации «Ёжик из бумажных полос», аппликации из бумаги «Яблоко», аппликации из бумажных кружочков «Божья коровка»; конкурс рисунков «Берегите природу» в рамках городского конкурса «Зеркальце природы». По результатам работы кружка в каждой смене была организована выставка творческих работ «Золотые ручки», каждый участник которой получил грамоту и ценный приз.

По многолетней традиции, в завершение каждой смены в целях раскрытия творческих способностей и талантов юного поколения проходил итоговый концерт «У счастья детские глаза». Этот день назывался – День Талантов, так как все участники концертной программы очень одаренные: поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, виртуозно демонстрируют фокусы,  вдохновенно читают стихи.

Уходя домой, каждый ребёнок получил мягкую игрушку и сладкие подарки.

Информация представлена: КОГАУСО «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе» (Слободской отдел)


Архив новостей учреждений