Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Спешите делать добро!

Идея Международного дня благотворительности #Щедрыйвторник появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира. В последний вторник ноября миллионы партнеров движения делают добрые дела и говорят об этом.

В Кировском центре социальной помощи семье и детям состоялась благотворительная акция «Спешите делать добро» в рамках Международного дня благотворительности «Щедрый вторник». Главной задачей было объединить усилия совершенно разных людей и организаций в благотворительном движении.

В преддверие Международного дня благотворительности в центре был организован сбор вещей и обуви для детей с ограниченными возможностями, а также для детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей.

К проведению акции было привлечено 16 спонсоров, благодаря которым помощь получили 142 семьи, из них 74 семьи, находящиеся в социально опасном положении, 21 многодетная семья, 28 неполных семей  и 19 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

- Мы очень рады, что люди не остались в стороне, откликнулись и поддержали эту инициативу. Это говорит о том, что у нас много неравнодушных людей, способных помогать тем, кто нуждается, - отмечает директор центра Маргарита Голофаева.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»


Архив новостей учреждений