Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Концерт, посвященный Дню матери «Не забывайте матерей»

25 ноября в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся благотворительный концерт, посвященный Дню матери «Не забывайте матерей».

Со сцены прозвучали и военные песни, и лирические произведения о мамах. Было сказано много теплых слов и пожеланий в адрес проживающих дома-интерната. Благодарный зритель не скупился на аплодисменты, а особенно бабушки, которые активно поддерживали трогательные выступления школьников.

Для проживающих дома-интерната выступили танцевальный коллектив «Озорница» и вокальный ансамбль «Сладкая ягода» от досугового центра «Практикум». Выступающие порадовали пенсионеров зажигательными танцами и душевными песнями.

Участники общероссийского конкурса красоты и талантов «Мисс Старшеклассница» и «Мистер Старшеклассник» готовили к выступлению номера, подбирали костюмы и песни. Ребята сильно волновались, выходя на сцену, но добрые глаза зрителей и аплодисменты, придавали им уверенности. Некоторые выступления так растрогали бабушек, что те не смогли сдержать слез.

Также всех участников концерта порадовала своим выступлением профессиональная певица Наталья Толстоброва: от ее исполнения песен «Хуторянка» Софии Ротару и «Желаю» Елены Ваенги некоторые зрители пустились танцевать, забыв про свои недуги. 

Финальную песню «Я люблю тебя жизнь» исполнил яркий и харизматичный ведущий концерта Александр Рылов.

После праздничного концерта все участники спустились в зал, чтобы сопроводить бабушек и дедушек, которые испытывают трудности в передвижении, до своих комнат.  Концерт так тронул жителей дома-интерната, что многие подходили к выступающим и благодарили за душевный праздник.

  –  Нам не нужны подарки, главное сами приезжайте! – сказала одна из бабушек ребятам.


Архив новостей учреждений