В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан

24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей

Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой

Сборная Кировской области стала серебряным призером Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по мини-футболу

В Санкт-Петербурге завершилась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по мини-футболу. В турнире приняли участие 34 команды из России, Узбекистана и Казахстана.

В состав сборной Кировской области вошли воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната «Родник», Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов и обучающиеся профессионального училища № 18.

На предварительном этапе кировчане  проявили характер и мастерство, обыграв поочередно команды Смоленской области (3:1), Санкт-Петербурга (4:1) и Норильска (2:0). Таким образом, заняв 1 место в своей группе, сборная Кировской области  вышла в первый дивизион, где собрались сильнейшие команды предварительного этапа, и продолжила борьбу за главный приз соревнований.

Проявив свои лучшие тактические и физические способности, кировские спортсмены снова одержали победу в первых двух играх над командами Ленинградской области (4:1) и Узбекистана (3:1).

Судьба будущих чемпионов соревнований теперь решалась в завершающей игре, где соперниками кировчан стала команда из Республики Татарстан, одержавшая к этому моменту все победы в предыдущих играх.

- Проанализировав игру соперников и сделав небольшие перестановки в составе, в первом тайме мы не позволили сопернику создать угрозу у наших ворот и заслуженно выиграли 2:0, - рассказал главный тренер сборной Кировской области Олег Карабань. Далее события развернулись очень стремительно: в первой атаке после перерыва с помощью рикошета соперникам удалось отыграть один мяч, после чего они увеличили давление на наши ворота и на последней минуте игры сравняли счет (2:2), - добавил Олег Коробань.

Ничья по разнице мячей не позволила стать нашим футболистам абсолютными чемпионами турнира, но Кубок за II место и серебряные медали сборная Кировской области получила заслуженно.

Такой результат достигнут благодаря упорным тренировкам, которые проводил со спортсменами тренер сборной, учитель по физической культуре Мурыгинского детского дома-интерната Олег Карабань, а также оказанной поддержке администрации спорткомплекса пгт Мурыгино, предоставившей спортивную базу в период тренировочного сбора, – отметили в региональном министерстве социального развития.

Напомним, в октябре сборная Кировской области заняла 2 место на Всероссийских соревнования по мини-футболу на Кубок Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, который проходил в Сочи.