Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Волонтёры, вперёд!

2018 год объявлен Годом добровольца и волонтёра.

В Уржумском комплексном центре социального обслуживания населения прошла организационная встреча с волонтёрами и «кандидатами» в волонтёры г.Уржума.

Темой разговора стало развитие добровольческого(волонтёрского) движения в образовательных организациях и  учреждениях г. Уржума и Уржумского района.

В зале собрались активисты, представляющие  волонтёрские отряды, которые уже несколько лет творят добрые дела на территории города и района, бескорыстно, от чистого сердца и доброй души, помогают тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, участвуют в организации праздников и различных социально значимых мероприятий.

В торжественной обстановке состоялось вручение волонтёрских книжек представителям уржумского добровольчества. Ребята выходили и получали ещё один документ с изображение российского флага на обложке. В дневнике добрых дел волонтеры  будут фиксировать свои общественно- полезные поступки, чтобы потом было о чём рассказать.

Волонтёры  комплексного центра социального обслуживания населения провели мастер-класс по изготовлению символа года, исполнили песни под гитару.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Уржумский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений