Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Слободском районе прошел "Социальный день"

16 декабря специалисты по социальной работе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе в районном центре культуры и досуга Слободского района, совместно со специалистами администрации Вахрушевского городского поселения, провели благотворительную акцию «Социальный день».

Началом мероприятия стал информационный час с участием специалистов отделения Пенсионного фонда и управления социальной защиты населения в Слободском районе, в ходе которого присутствующие получили общую информацию от специалистов ведомств, а также задали интересующие вопросы.

В это время специалисты  центра культуры и досуга организовали для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, развлекательное мероприятие «Мы рядом» и мастер-классы под общим названием «Новогодние хлопоты». В зале работал художник по аквагриму.

Новшеством социального дня стали услуги парикмахера. Все желающие смогли получить одежду, обувь и предметы первой необходимости.  

Данное мероприятие позволило более 70 жителям Вахрушевского городского, Ленинского и Денисовского сельских поселений получить социально-правовую помощь от компетентных первоисточников, а также заряд бодрости,  хорошего настроения и веру в добрые сердца земляков.

Среди присутствующих распространены буклеты о формах социального обслуживания и видах социальных услуг, предоставляемыми учреждениями социального обслуживания на территории Кировской области.

Информация предосталена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе”


Архив новостей учреждений