Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Открытие «Лыжни здоровья»

14 декабря в парке Победы официально открыта «Лыжня здоровья», организаторами которой на протяжении многих лет являются специалисты отделения срочного социального обслуживания Лебяжского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе.

Лыжные прогулки всегда приносят заряд бодрости, хорошего настроения, способствуют поднятию жизненного тонуса и повышают иммунитет к простудным заболеваниям. Понимают это и участники конкурса «Лыжня здоровья». Многие из них пришли в парк задолго до официального открытия и успели пробежаться по лыжне. С приветственным словом к участникам конкурса обратились главный специалист по спорту и туризму УКФДМ и председатель Лебяжской ветеранской организации, пожелав набраться здоровья и удачи. Все присутствующие познакомились с условиями конкурса, заполнили карточки участника. Традиционно на старте разрезана красная лента. Это право было предоставлено победителю конкурса «Лыжня здоровья - 2016» и участнице соревнований, которая в этом сезоне отмечает двадцатилетие лыжной карьеры.

На финише участников ждал ароматный чай, заваренный на травах. Специалисты отдела социального обслуживания угощали всех баранками и конфетами.

Слова благодарности и восхищения заслуживают энтузиасты здорового образа жизни, которые ежедневно, несмотря на любую погоду, совершают лыжные пробежки в парке Победы.

Радует то, что ежедневные прогулки на лыжах становятся популярны как среди граждан пожилого возраста, так и среди школьников. 


Архив новостей учреждений