Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Совместные дела объединяют

17 декабря  специалисты Кильмезского комплексного центра социального обслуживания населения провели совместное заседание родительского клуба «Вера» и кружка «Росток». Особенностью данных объединений является то, что в одном из них занимаются родители, воспитывающие детей-инвалидов, в другом – их особенные дети. На занятии социальный педагог использует такую форму работы, как арт-терапия, где мамы в совместной с детьми творческой деятельности создавали новогоднюю елочку посредством нейрографии. В процессе занятия мамы общались и обсуждали планы на новогодние праздники, а дети старательно рисовали праздничную красавицу. В завершении занятия была организована выставка работ совместного детско-родительского творчества.

В зале для занятий царила добрая, трогательная атмосфера. Приятно было видеть, как наполнялись теплом и любовью глаза родителей, а ребята радовались своим маленьким успехам.

Не менее эмоциональной была фотосессия со снеговиком, которого специалисты учреждения сделали для новогоднего оформления. Восторгу не было предела! Даже взрослые не смогли удержаться и запечатлели себя на снимке с добрейшим снежным созданием.

Пробное совместное занятие родителей и детей показало, что при обоюдном желании можно добиться успеха в любом деле.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Кильмезский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений