Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Кот Васька и его друзья!

5 декабря состоялся премьерный показ кукольного спектакля «Кот Васька и его друзья», в котором приняли участие и сотрудники Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Оричевском районе.

Напомним, что в марте 2017 года благотворительный фонд Тимченко объявил о старте Всероссийского конкурса «Активное поколение». Конкурс  ориентирован на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни общества.

Уже в августе  ветераны приступили к реализации проекта. Что оказалось самым сложным? «Да, пожалуй, все», – отшучиваются пенсионеры. Разучивание ролей, постановка спектакля. Ведь все они делали самостоятельно, не имея никакого опыта в этой сфере.

Для начала посетили кукольный театр «Буратино» и его бессменного руководителя В.В. Малову в с. Пищалье. Именно Валентина Васильевна рассказала некоторые секреты профессионального мастерства, помогла определиться с выбором кукол и спектакля к постановке.
Затем приступили к изготовлению кукол. – Это был очень интересный процесс, – рассказывает Галина Федоровна Кротова. – Буквально на глазах куклы «оживали», приобретали черты.

Далее начался самый трудный этап – распределение и разучивание ролей. Актеры кукольного театра встречались дважды в неделю. За это время они стали такими родными и близкими людьми. Но активному поколению скучать некогда. Ведь и сейчас, буквально за несколько часов до спектакля, актерский состав успел совершить лыжную прогулку.

Впереди у активистов череда выступлений. В планах – не только показы в п. Оричи, но и за его пределами.

Инициативу ветеранов поддерживает молодое поколение – волонтеры клуба «Потенциал». А это значит – театр будет жить!

Информация предоставлена: КОГАУСО “Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Оричевском районе”


Архив новостей учреждений