Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Праздник к нам приходит!

Для всех новогодний праздник – самый долгожданный в году. Особенно с восторгом и предвкушением чудес его ждут дети. Сотрудники Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения помогли ребятам подготовиться к этому яркому событию.

Для обучающихся коррекционной школы г. Вятские Поляны инструктор по труду подготовила занятие по изготовлению панно «Новогодняя история» в технике «Объемная аппликация». Ребята с большим старанием вырезали, клеили и раскрашивали свои новогодние шедевры. Затем каждый написал и раскрасил письмо Деду Морозу, в котором рассказал о своих достижениях за год.

Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на занятиях по трудотерапии еженедельно мастерили елочные игрушки: шары, цветы, шишки. Ребята подошли к их изготовлению очень ответственно, ведь ими они украсят свои домашние елочки.

Дети с ограниченными возможностями здоровья изготовили упаковку для подарка «Новогодний сапожок». Под руководством специалистов ребята подготовили основу-выкройку, а с помощью подручного материала - лент, пуговиц и ткани, красочно оформили свои работы.

Поделки, созданные своими руками, помогли ребятам почувствовать предновогоднюю атмосферу, а совсем скоро все они примут участие в сказочном представлении, которое подготовили для них сотрудники центра.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений