Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Новый год стучится к нам!

В Слободском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе начались мероприятия, посвященные празднованию Нового года!

19 декабря для  граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие «Новый год стучится к нам». На празднике пожилые люди стали участниками развлекательной программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, водили хоровод, пели новогодние песни, сыграли сказку–экспромт «Символы Нового года – кто главный?», ответили на вопросы новогодней викторины, весело станцевали у нарядной ёлочки. Мероприятие завершилось предсказаниями из волшебного мешочка на предстоящий год, обменом подарков и традиционным чаепитием.

21 декабря прошла новогодняя развлекательная программа «Зимняя сказка», которая порадовала более 50 детей, находящихся на социальном обслуживании, в том числе детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в социально опасном положении,  из многодетных и малообеспеченных семей.   

На мероприятие в гости к детям пришли сказочные герои: Ведьма, Лиса Алиса и Кот Базилио, которые захотели испортить праздник и приготовили трудные испытания, но дети с ними успешно справились. Все с удовольствием водили хороводы, пели новогодние песни, отгадывали зимние загадки, танцевали и участвовали в музыкальных играх, весёлых новогодних забавах и конкурсах. Окунуться в праздничную атмосферу помогли Дед Мороз и Снегурочка. Кульминацией праздника стал общий весёлый танец.

На празднике каждый участник «Зимней сказки» получил сладкий новогодний подарок. Специалисты Отдела, участвовавшие в новогоднем представлении, показали себя прекрасными артистами,  проявив творчество, артистизм, задор и организаторские способности. Глаза детей на протяжении всего праздника горели от радости и счастья, которое подарили им сказочные персонажи. На этом новогодние чудеса не заканчиваются, самое интересное впереди.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе» (Слободской отдел)


Архив новостей учреждений