Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Предновогодние мероприятия

26 декабря поздравления с Новым годом принимали получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения. В д. Шипицыно Вятскополянского района есть специальный жилой дом, в котором проживают 11 одиноких граждан пожилого возраста. Все они живут дружно, как одна большая семья, и за всеми осуществляют уход социальные работники.

Для всех проживающих было организовано праздничное чаепитие, в ходе которого присутствующих поздравил глава Сосновского городского поселения Наиль Саитов, председатель совета ветеранов Евгений Диков, заведующая отделением социального обслуживания на дому Фарида Санникова, а также волонтёры Судостроительного техникума и, конечно, главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка.

Встреча прошла в тёплой домашней обстановке. За кружкой чая со сладким угощением представители старшего поколения вспоминали лучшие моменты уходящего года и обсуждали свои планы на новый 2018 год.

Также 26 декабря в стационарном отделении Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения появились новые жители – снежные скульптуры Деда Мороза, Снегурочки и собаки – символа  наступающего нового года.

В течение нескольких дней шёл снег и его количество было таким большим, что возникала большая проблема его уборки.  Но, дружный коллектив стационарного отделения и его проживающие придумали самый лучший вариант уборки снега – слепить снежные фигуры.

На создание снежных скульптур ушло 4 часа, но это были самые весёлые, бодрые и счастливые моменты совместного творчества.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений