Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Новогодние мероприятия

Новый год является одним из самых любимых праздников для подрастающего поколения. Очень важно, чтобы этим светлым праздником прониклось как можно большее количество детей. 

Для того чтобы праздник не обошел стороной детей, находящихся на лечении в детском отделении Малмыжской центральной районной больницы, 28 декабря сотрудники отделения по работе с семьей и детьми Малмыжского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с волонтерами организовали и провели праздничное мероприятие в рамках акции «Согреем детские сердца».

Для детей была организована развлекательная программа, которая состояла из поздравления новогодних героев и небольшого театрализованного представления. Также ребята приняли участие в веселых конкурсах и получили сладкие подарки прямо из рук Деда Мороза и Снегурочки.

Данная акция подарила огромное количество положительных эмоций детям и дала понять, что новогодние чудеса случаются. 

Также в Малмыжском комплексном центре социального обслуживания населения проходят заседания клубов по интересам для граждан пожилого возраста и инвалидов, приуроченные к празднованию Нового года.

Так, 27 декабря состоялось заседание под названием «Здравствуй, праздник новогодний» для татарского клуба «Аулак ой». Открыла праздник директор центра Ольга Толстобокова, которая поздравила всех присутствующих с наступающим праздником. С торжественной речью также выступила заместитель главы района Фания Камилева.

Для гостей праздника с концертной программой выступил ансамбль «Мирас». Ну и  конечно же, праздник не обошёлся без Деда Мороза, который пришел не с пустыми руками, а с поздравлениями, песнями, хороводами и плясками. Хоть и участники клуба женщины в преклонном возрасте, но они с огромной радостью окунулись в детство и водили хоровод вокруг ёлки со сказочным персонажем новогоднего праздника.

По словам специалистов, подобные мероприятия очень важны,  они дают возможность пожилым людям общаться друг с другом и помогают получить уверенную и эффективную жизненную поддержку, так необходимую пожилому человеку. 

Продолжая ряд новогодних мероприятий, в рамках акции «Праздник должен быть у каждого ребенка» специалисты отделения социального обслуживания на дому Малмыжского комплексного центра социального обслуживания населения организовали поздравление  трех  немобильных детей – получателей социальных услуг на дому. Для поздравления были привлечены  волонтеры  и социальные работники.

- Акция проводится для того, чтобы в светлый праздник Нового года ни один ребенок не остался без подарка и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки!  – рассказали специалисты центра. Дети  с радостью приняли подарки от наших добрых и веселых волонтеров. Дед Мороз пожелал им здоровья, исполнения желаний и обещал навестить их в следующем году.

Достаточно было увидеть глаза детей, их радость, чтобы получить  высокий эмоциональный заряд от участия в таком большом, искреннем и добром деле.  Волонтеры и заведующие отделениями  социального обслуживания на дому уверены в том, что подарили детям хорошее и праздничное настроение.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Малмыжский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений