Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Предновогодний поэтический вечер

20 декабря в Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся поэтический вечер, ведущими которого стали воспитатели центра, перевоплотившиеся в Звездочёта и поэтессу. Местом проведения выбрали группу, в которой пребывают дети совместно с родителями. Атмосфера поэтического вечера была очень уютной и располагающей к беседе. Родители и дети сидели вокруг стола, на котором была выложена карта звёздного неба. Тематикой вечера стала зима и зимние праздники. Участникам мероприятия предлагалось выбрать любимое стихотворение и выразительно его прочесть, либо прочитать наизусть. В этот вечер звучали стихи русских поэтов Александра Александровича  Блока, Александра Сергеевича Пушкина, Сергея Владимировича Михалкова и других.

За прочитанное стихотворение каждый из гостей получил звёздочку с пожеланием и свечу, которые позже зажгли, что придавало вечеру особую предновогоднюю и волшебную атмосферу. Затем все загадали свои сокровенные желания, задули свечи и началось праздничное чаепитие.

- Такие мероприятия очень важны с точки зрения психологии, они объединяют родителей, детей и специалистов. Пребывая в учреждении в одной группе, родители ещё больше сплачиваются и к концу курса реабилитации становятся одним целым, которых связывает между собой не только общие заботы и проблемы, но и общие положительные эмоции и впечатления, отмечают специалисты центра.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»


Архив новостей учреждений