Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Мероприятие "Спасем Новый год!"

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

В связи с этим замечательным праздником 27 декабря сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с волонтерами Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права организовали новогоднее представление «Спасем Новый год!».

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Студенты, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, проявив творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Зайку - помогайку, Петушка, Собачку, Снегурочку, Деда Мороза и Смешинку. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки и демонстрировали свои костюмы.

 - Всего в рамках праздника сладкие подарки получили 63 ребенка из семей, находящихся в трудной - жизненной ситуации и социально - опасном положении, а также 31 ребенок – инвалид, - рассказали специалисты центра.  

Не остались без внимания и проживающие стационарного отделения Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения. В канун Нового года с праздничным концертом «Ох уж этот Новый год!» проживающих стационарного отделения посетили частые гости из Чернохолуницкого дома культуры. Присутствующие с большим удовольствием принимали участие в новогодних забавах, аплодировали и подпевали артистам. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом и Рождеством, подарив заряд хорошего настроения и бодрости духа. 

Информация предоставлена: КОГАУСО «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения»


Архив новостей учреждений