Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Рождество у Васнецовых

8 января специалисты Фаленского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Зуевском районе организовали поездку для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в историко-мемориальный и ландшафтный музей-заповедник «Рябово», где им была представлена программа «Рождество у Васнецовых».

Утром делегация школьников прибыла в село Рябово, где их радушно встретили работники музея. Программа была насыщенной и интересной: при входе гостей приветствовала «сельчанка 19 века», которая провела интерактивную экскурсию по дому-музею, рассказала о быте и увлечениях крестьян и семьи Васнецовых, об их семейном древе, самых известных работах и малоизвестных фактах из жизни.

Спектакль деревянного кукольного театра «Вертеп» – с куклами-персонажами рождественской истории приковал к себе внимание: дети были поражены пением ведущей и историей рождения Христа. Мастер-класс по изготовлению рождественской открытки и «Васнецовского пряника» по старинному рецепту из ржаной муки с добавлением меда не оставил никого равнодушным, а завершилась программа чаепитием с только что испеченными пряниками и душистым чаем из трав, собранных летом на Васнецовской земле.

Также накануне Рождества сотрудники отделения по работе с семьями и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Зуевском районе (Фаленский отдел) поздравили с праздником несовершеннолетних из малообеспеченных семей и их родителей.

Для детей стал приятным сюрпризом приход в дом Деда Мороза и Бабы – Яги. Сказочные персонажи развлекли всех веселыми играми и песнями, были и традиционные хороводы у елочки, чтение стихов Деду Морозу и, конечно, вручение рождественских подарков.

Пусть сказка не кончается, а живет в наших сердцах весь год!

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Зуевском районе» (Фаленский отдел)


Архив новостей учреждений