Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Согреем детские сердца

Новогодние мероприятия и детские представления всегда бывают незабываемыми в жизни каждого ребенка – это и долгожданные необычные новогодние подарки, и воплощение желаний, и ожидание волшебства и чуда. Необыкновенно высокая, необычайно яркая, заманчиво пахнущая, волшебно сверкающая новогодняя елка всегда завораживает детей и взрослых.

С 10 декабря 2017 по 9 января 2018 в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе прошла благотворительная акция «Согреем детские сердца», направленная на оказание  помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По слова специалистов центра, подобные акции учат оказывать окружающим людям внимание, пробуждают желание доставлять радость. Знаки внимания нужны каждому человеку, а особенно тем семьям, родители в которых не могут позволить себе приобрести новогодние и рождественские подарки детям. Это многодетные малообеспеченные семьи, неполные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Чтобы в таких семьях был счастливый новогодний праздник, чтобы глаза детей блестели, чтобы их жизнь была наполнена радостью, специалисты по социальной работе  отделения срочного социального обслуживания Межрайонного  комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе обратились ко всем неравнодушным гражданам с просьбой принять участие в благотворительной акции.

Просьба о помощи не заставила себя долго ждать – откликнулись  и руководители предприятий, и индивидуальные предприниматели, и жители города. Спонсорская помощь в приобретении подарков для детей была оказана.

В результате  проведенной акции дети из более 130 семей получили сладкие новогодние подарки.

Коллектив Межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Советском районе выражает искреннюю сердечную благодарность всем, кто принял участие в областной благотворительной акции «Согреем детские сердца» в преддверии новогодних и рождественских праздников.

- Благодаря участию неравнодушных людей праздник детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, стал намного ярче и счастливее. В свою очередь, мы хотим пожелать Вам крепкого здоровья и безграничного счастья! – сказали специалисты центра.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»


Архив новостей учреждений