Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Беседа о традициях и обычаях

17 января в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с Русской православной церковью специалисты отделения по работе с семьями и детьми Кильмезского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с представителями православного Прихода Святой Троицы Вятской епархии провели очередное занятие кружка «Росток» для детей- инвалидов, темой которого было «Крещение Господне».

Представитель православного Прихода Святой Троицы Вятской епархии Ольга Попова рассказала гостям об истории появления христианского праздника, о традициях, об обычаях, приметах и гаданиях, связанных с этим праздником. На протяжении занятия педагог показывала детям иллюстрации, картинки и фотографии.

- На мероприятии дети узнали историю празднования Крещения, как происходит обряд освещения и какое значение он имеет для людей, – рассказали специалисты центра.

Все присутствующие с интересом погружались в интересный рассказ педагога Воскресной школы, старались больше узнать о традициях своих предков и проникнуться одним из таинств православной церкви.

В завершение занятия участники получили раскраски, соответствующие теме встречи, и сладкие подарки, что создало предпраздничное настроение.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Кильмезский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений