Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Радость праздника Рождества

В Кирово-Чепецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями существует хорошая традиция – на время зимних каникул на курс реабилитации в группу круглосуточного пребывания приглашать детей из Школы- интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района. Вот и в этом году ребята из этого учреждения приехали в гости к детям.

17 января ребята посетили главный вертеп нашего города, который расположен на территории Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка.

Рождественский вертеп — воспроизведение сцены Рождества Христова средствами различных искусств (скульптура, театр). В композицию вертепа входят Мария и Иосиф – родители младенца Иисуса, колыбель с младенцем, а так же Волхвы, ангелы и пастухи. Вертеп показывает, как ангелы славят Рождество Христово. Основная мысль вертепа - показать как встречают рождение Иисуса волхвы, которые приносят свои дары.

Для детей вертеп - это ожившая сказка, в которую можно поиграть. Также история вертепа учит детей скромности и сдержанности, преобладанию духовных качеств над материальными благами, а самое главное верить в чудо.

В рамках мероприятия после знакомства с вертепом дети посетили Рождественскую выставку и сам храм.

На выставке были представлены работы учеников Воскресной школы города Кирово-Чепецка: множество вертепов, выполненных в различных техниках, рождественские венки, ангелы – все это украшает кабинеты школы, которая расположена в здании храма.

По возращению в центр дети делились эмоциями, ребятам захотелось стать добрее, скромнее, сплоченнее, ведь они пережили радость праздника Рождества.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»


Архив новостей учреждений