Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Не уставайте делать добро…

Многолетнее сотрудничество связывает проживающих Советского психоневрологического интерната  и служителя Успенского храма г. Советска протоиерея о. Николая.

17 января, в преддверии православного праздника Крещения Господня, о. Николай вновь посетил интернат. В ходе «Духовного часа» проживающие и сотрудники услышали об истории появления праздника, о нравственных устоях православного человека, о доброте и милосердии. Для православного уголка о. Николай  подарил новые книги. В этот день он приехал не один – в гости к проживающим приехали воспитанники воскресной школы Покровского храма с руководителем матушкой Татьяной.

Гости показали проживающим замечательный спектакль «Рождественская девочка», который повествовал о вере, чуткости, людской доброте. Пронзительно сыграли свои роли юные артисты: девочка, решившая продать любимую куклу, чтобы спасти свою больную маму; редактор газеты, принимающий её объявление о продаже куклы, и все те, кто откликнулся на чужую беду и не остался равнодушным. И был замечательный финал, и все были счастливы. Может быть, благодаря услышанному и увиденному в этот день, кто-то станет чуточку милосерднее и сострадательнее друг к другу, к окружающим.

Есть выражение «чужой беды не бывает», в полной мере убедились в этом сотрудники интерната, вручая  в этот день подарки от Благотворительного  Фонда «Старость в радость». Это стало доброй традицией – радовать в новогодние праздники тех, кто нуждается в нашей поддержке и внимании.

- Мы говорим «спасибо» всем волонтерам и организаторам этой акции - Благотворительному Фонду «Старость в радость» г. Москва. Благодарим Настоятелей Покровского и Успенского храмов г. Советска, протоиерея о. Николая, матушку Татьяну за добрые сердца, за участие в жизни интерната, и надеемся на дальнейшее сотрудничество, - сказали сотрудники интерната.  

Информация редоставлена: КОГБУСО “Советский психоневрологический интернат”


Архив новостей учреждений