Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Мероприятия января

31 декабря в Подосиновиком психоневрологическом интернате прошел тематический час «Новогодний калейдоскоп», в ходе которого собравшиеся узнали, как встречают новогодние праздники народы других стран.

В частности, проживающие были удивлены, что в Италии из окон выбрасывают старые вещи, чтобы в новом году обязательно обзавестись новыми, в Чехии кладут на скатерть стола немного сена, чтобы наступающий год был урожайным, в Мексике звенят в бубенчики и призывают добрых духов для счастья в новом году.

Не обошлось на мероприятии и без веселых игр: тут же был выявлен победитель в «Музыкальных стульях», все вместе поучаствовали в «Зимней маскировке», а еще послали телеграмму Деду Морозу от «задорных» ребят. На празднике звучала итальянская, мексиканская, английская, немецкая музыка, и конечно, русская «Барыня», и все поздравляли друг друга с наступающим Новым годом!

В новогодние выходные для проживающих были организованы мероприятия, посвящённые  празднованию Нового 2018 года. Например, 2 января для проживающих были организованы новогодние спортивные игры. Участники праздника играли в хоккей с огромными мячами, бросали утяжелённый мяч, кидали дротики в воздушные шарики с пожеланиями-упражнениями, которые нужно было выполнить. А закончилось мероприятие дискотекой и вручением сладких призов всем участвующим в играх.

Также 7 января на мероприятии «Рождественские посиделки» проживающие совершили небольшое путешествие в историю праздника, вспомнили приметы рождественской ночи, послушали святочные рассказы, узнали, как гадали в старину, участвовали в аукционе зимних терминов, отгадывали загадки, а после праздника все вместе пили вкусный чай. А 10 января мастер Подосиновского Дома ремёсел Антонина Бетехтина провела в интернате мастер-класс по изготовлению Рождественского ангела из бумаги.

По словам участников, занятие было очень увлекательным и в итоге у весх получились очень красивые ангелочки!

Информация предоставлена: КОГБУСО “Подосиновикий психоневрологический интернат”


Архив новостей учреждений