Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Познавательное занятие по информационной безопасности «Как не попасть в социальные сети»

31 января специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе в школе с углубленным изучением отдельных предметов № 5 провели семинар – практикум по проблеме информационной безопасности, участниками которого стали обучающиеся школы.

Вниманию детей была предложена сказка «Компьютерная страна», которая  учит тому, что в мире есть добро и зло, что порой с молчаливого нашего согласия кто-то творит ужасные дела.

Участники семинара вспомнили правила безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь в интернете, и перечислили возможности интернета, а затем с удовольствием приняли участие в играх, направленных на закрепление полученных знаний: «Свой, чужой, знакомый», «Рисуем, не договариваясь».

В завершение мероприятия была проведена рефлексия, в ходе которой ребята поделились своими впечатлениями от проведенного семинара.

- Семинар-практикум очень понравился, а полученные знания помогут мне безопасно находить нужную информацию в интернете, общаться в социальных сетях, - отметила участница мероприятия  Диана Смирнова.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»


Архив новостей учреждений