Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Конфета вместо сигареты!

31 января в библиотеке общежития Свечинского филиала Кировского сельскохозяйственного техникума специалисты по социальной работе отделения по работе с семьей и детьми Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Свечинском районе провели мероприятие по профилактике вредных привычек «Курение – коварная ловушка», организованного в рамках клуба «Решай сегодня, каким ты будешь завтра».

В мероприятии приняли участие порядка 20 человек, 10 из которых – подростки, состоящие на профилактическом учете.

По словам специалистов, цель данной встречи состояла в формировании знаний о вредных последствиях табакокурения на здоровье человека и выработке негативного отношения подростков к курению.

В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты о борьбе с курением в 16 веке и в современное время, смотрели видеоролик «Курить не модно», участвовали в мозговом штурме «Как бросить курить?», в течение всей встречи делились своими мыслями и высказываниями по этой проблеме.

- Я не курю, так как это, во-первых, дорого, во-вторых, не модно, в-третьих, вредно, в-четвертых, не привлекательно, и наконец, в-пятых, хочу проверить свое «Я!»,- cказал один из участников мероприятия.

Самым активным участникам были вручены сладкие призы. Остальные участники получили совет: «Лучше сигареты – сладкая конфета!».

В завершение мероприятия всем ребятам раздали информационные буклеты «Суд над вредными привычками».

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Свечинском районе»


Архив новостей учреждений