Распечатать    Закрыть окно   

Cостоялось мероприятие «Здоровье в твоих руках»

В Нагорском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе состоялось мероприятие  «Здоровье в твоих руках», участниками которого стали дети из семей, состоящих на учёте в отделении по работе с семьями и детьми.

Основной задачей данной встречи являлось формирование у ребят  представлений о здоровом образе жизни.

Мероприятие прошло в форме путешествия по станциям: ребята разделились на 2 команды «Будь здоров»» и «Всегда здоров!». В ходе путешествия участники разгадывали загадки, определяли лекарственные растения, составляли пословицы, внимательно и аккуратно выполняли творческие задания по теме встречи.

По словам специалистов, подбор станций был не случайным, так как отражал основную цель мероприятия – каждый человек творец своего здоровья, и чтобы быть красивым и здоровым надо знать и соблюдать основы Здорового Образа Жизни.     

- Мне нравится путешествовать, особенно, когда узнаешь много нового, интересного и полезного. Я понял, что много зависит от самого человека: от его поведения и отношения к себе самому, - выразил свое мнение один из участников квест-игры.

По окончании мероприятия все участники получили буклеты «Будь ЗДОРОВ!», содержащие информацию о здоровом образе жизни.

Информация представлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Слободском районе» (Нагорский отдел)